ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫ , ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ ই-পেপার

অনিশ্চয়তা ছাপিয়ে পুলিশ সপ্তাহ আয়োজন

আপলোড সময় : ০৬-০৪-২০২৫ ১১:২৬:৫০ পূর্বাহ্ন
আপডেট সময় : ০৬-০৪-২০২৫ ১১:২৬:৫০ পূর্বাহ্ন
অনিশ্চয়তা ছাপিয়ে পুলিশ সপ্তাহ আয়োজন
শেষ পর্যন্ত চলতি মাসের (এপ্রিল) শেষ দিকে পুলিশ সপ্তাহ-২০২৫ এর আয়োজন হতে যাচ্ছে। ইতোমধ্যে, এবিষয়ে প্রধান উপদেষ্টার সময় চেয়েছে পুলিশ সদর দফতর। তবে চারদিন কমিয়ে আয়োজন হচ্ছে তিন দিনের। সীমিত করা হয়েছে আয়োজনও।

জুলাই অভ্যুত্থানে বিতর্কিত ভূমিকা পালন করে জনরোষের মুখে পড়ে পুলিশ। এরপর আট মাস কেটে গেলেও এখনও পুরোদমে কাজে ফিরতে পারেনি বাহিনীটি। এ কারণে সবচেয়ে বড় বার্ষিক অনুষ্ঠান পুলিশ সপ্তাহ আয়োজন নিয়েও তৈরি হয় অনিশ্চয়তা।

পুলিশ সদর দফতর জানিয়েছে, মাঠ পর্যায়ের সদস্যদের মনোবল বাড়িয়ে জনগণকে কাঙ্ক্ষিত সেবা দিতে আরও কার্যকর উদ্যোগ নেয়াই এবারের পুলিশ সপ্তাহের লক্ষ্য।

মাঠ পর্যায়ের সদস্যদের সঙ্গে আইজিপির সম্মেলন, নাগরিক সভা, পুলিশের সংগঠনগুলোর সঙ্গে বৈঠক, বিভিন্ন মন্ত্রণালয়ের প্রতিনিধিদের সঙ্গে সভা,অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় এবং আইনশৃঙ্খলা নিয়ে বিশেষায়িত ইউনিটগুলোর উপস্থাপনা, এসব বিষয় প্রাধান্য পাচ্ছে এবারের পুলিশ সপ্তাহের আয়োজনে।

তবে, পুলিশ প্যারেড, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ,বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা,নৈশভোজ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান; এসব বিষয়ে আয়োজনের মধ্যে থাকছে না।

পুলিশ সদরদফতরের এআইজি ইনামুল হক সাগর গণমাধ্যমকে বলেন, জন আকাঙ্ক্ষা পূরণে যেসব পদক্ষেপ গ্রহণ করা প্রয়োজন, সেই বিষয়গুলোকে আমরা অগ্রাধিকার দিচ্ছি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin

কমেন্ট বক্স

প্রতিবেদকের তথ্য

এ জাতীয় আরো খবর

সর্বশেষ সংবাদ